Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 18(225) 2007

Вернуться к номеру

Состоялась ІІ конференция медицинского маркетинга «Оптимальные нонТВ каналы коммуникации»

30 октября 2007 года в Киеве состоялась ІІ конференция медицинского маркетинга «Оптимальные нонТВ каналы коммуникации».

Собирая воедино все доклады спикеров конференции, с уверенностью можно сказать, что мы подошли к новой эре рекламных коммуникаций — нонТВ каналам, среди которых наружная и печатная реклама, реклама в сети Интернет, радио, выставки и т.д.

На конференции прозвучало 13 докладов, в которых были представлены не только мнения спикеров, но и исследования в области фармацевтического маркетинга, рекламы, потребительского анализа, планирования стратегий по развитию компаний, оценки эффективности рекламных коммуникаций, а также преимущества использования нонТВ каналов коммуникации.

Наибольший интерес слушателей вызвали доклады Михаила Рюмина («Почему реклама в печатных СМИ может быть в три раза эффективнее, чем на телевидении? Три дополнительных аргумента в пользу прессы»), Павла Таяновского («Оторвите взгляд от (к)анала, и Вы увидите потребителя»), Валентина Перции («Как отличиться и на деле, и в головах»), Александра Ткачука («Источники информации для врачей»). В частности, в докладе Александра Ткачука были приведены данные исследований, которые доказывают интерес врачей и высокую степень доверия медицинской прессе. Например, на вопрос, касающийся отношения врачей к рекламе препаратов по телевидению, только 13 % ответили: «Внимательно смотрю ТВ-рекламу», а касательно отношения врачей к рекламе препаратов в прессе 83 % дали ответ: «Мне интересно читать в прессе информацию о ЛП».

Основная цель конференции — рассказать о том, что, планируя рекламную кампанию исключительно на ТВ, шансы получить желаемый результат и достичь запланированных показателей ничтожно малы; доказать на конкретных примерах, что размещение рекламы на нонТВ носителях в целом ряде случаев позволяет за меньшие деньги получить лучший результат; научить грамотно инвестировать рекламные бюджеты в нетелевизионные каналы коммуникаций; помочь в выборе оптимального нонТВ канала коммуникации для той или иной целевой аудитории; познакомить с лучшими представителями нетелевизионных каналов коммуникации и с нонТВ каналами как эффективными маркетинговыми инструментами; приобщить к нонТВ движению, гарантирующему более выгодные и удобные условия работы с нетелевизионными каналами; ознакомить рекламодателя с возможностями нонТВ каналов и научиться эффективно их применять для повышения доходов своей компании. Кроме того, прошедшая конференция дала неоценимую возможность наладить и поддерживать контакты с представителями своего сектора бизнеса, а также повысить уровень своих профессиональных знаний.



Вернуться к номеру