Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 21 (349) 2010

Вернуться к номеру

Для гостей Евро — 2012 будет единый проездной билет

Для гостей Евро — 2012 в Украине будет действовать единый проездной билет. Об этом сообщил в Донецке после рабочего совещания по подготовке города к Евро — 2012 вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников. Стоимость такого билета составит около 20 евро, он будет действителен все дни чемпионата в июне 2012 года.

Касаясь темы медицинского страхования, Б. Колесников отметил, что в стране сегодня нет настоящей страховой медицины и это может затруднить медобслуживание иностранных гостей чемпионата. «Сейчас будет только одна проблема: чтобы все украинские государственные учреждения могли оказывать медицинские услуги иностранцам по поручению страховых компаний. Этого права на сегодняшний день у них нет», — сказал вице-премьер.

Все, кто будет застрахован, получат в Украине помощь от государственных медицинских учреждений. На Западе человек никогда не станет экономить на страховке, так как это может обойтись значительно дороже. Такое же отношение должно быть и в Украине, заметил Б. Колесников.



Вернуться к номеру