Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 16(336) 2010

Вернуться к номеру

Медики Украины получат надбавку в 15 % за особые условия

Кабинет министров Украины установил надбавку за особые условия работы в размере 15 % от должностного оклада работникам медицинской сферы.

По сообщению Департамента, это постановление правительство приняло на заседании 29 сентября.

Согласно этому постановлению, надбавка будет установлена врачам, специалистам с базовым и неполным высшим медицинским образованием и младшим медицинским сестрам по уходу за больными, которые работают в домах-интернатах для граждан преклонного возраста и инвалидов, в гериатрических пансионатах, пансионатах для ветеранов войны и труда, психоневрологических интернатах и детских домах-интернатах и непосредственно обслуживают лиц со сниженной подвижной активностью и коечных больных.

Перечень должностей работников, которым устанавливается указанная надбавка, утверждается руководителем учреждения по согласованию с профсоюзным комитетом.

В документе также отмечено, что Министерство финансов во время доработки проекта государственного бюджета на 2011 год обязано учесть дополнительные расходы, связанные с выплатой такой надбавки. Постановление вступило в силу 1 октября текущего года.



Вернуться к номеру